THAILAND, Ayutthaya-Periode, 17. Jh.
H. 56,5 cm
Bronze des Buddha Shakyamuni im Meditationssitz
Aus einer deutschen Privatsammlung, ca. 1990 in Thailand erworben Altersspuren
H. 56,5 cm