Tibet, spätes 15. Jh.
H. 11,8 cm
Bronze des Buddha Shakyamuni/Akshobhya
Österreichische Privatsammlung, vor 2007 gesammelt. . Etwas berieben, wieder versiegelt
Tibet, spätes 15. Jh.
H. 11,8 cm