Broche insecte en or rose 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) le corps serti d’un saphir ovale, les yeux de cabochons de rubis, les ailes et le corps de diamants taillés en rose. Travail français, XIXème siècle. Dim. : 2,7 x 4,2 cm Poids brut : 8,5 g