Auktionsarchiv: Los-Nr. 510

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 894 $ - 1.118 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 510

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 894 $ - 1.118 $
Zuschlagspreis:

Broche «Insecte» en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°), les yeux sertis de cabochons de rubis, le dos, les antennes et une ligne entre les ailes agrémentés de diamants taillés en roses (manque une sur une antenne) et les ailes ornées de plaques de grenat Fin du XIXe siècle Poids brut 16,4 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 510
16.03.2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 510
16.03.2020
De Baecque