Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

BRAQUE, Georges. Mon tableau. Alès, PAB, 1959

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.381 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 131

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 552 $ - 773 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.381 $

BRAQUE, Georges. Mon tableau. Alès, PAB, 1959 RELIURE AU COQUILLAGE DE LOBSTEIN ÉDITION ORIGINALE In-16 (42 x 68mm) TIRAGE à 77 exemplaires, celui-ci numéroté 41 ILLUSTRATION : 1 pochoir de Georges Braque RELIURE SIGNÉE D’ALAIN LOBSTEIN. Box grix, inclusion d’un fragment de coquillage au centre du plat supérieur, pièces de box bleu ciel, bleu turquoise et violet mosaïquées, tête teintée en bleu, couverture conservée. Entièrement monté sur onglets. Chemise, étui PAB , 337

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 131
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris