Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

BRAQUE Georges

SURRÉALISME
15.11.2017
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 471 $ - 589 $
Zuschlagspreis:
439 €
ca. 517 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 76

BRAQUE Georges

SURRÉALISME
15.11.2017
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 471 $ - 589 $
Zuschlagspreis:
439 €
ca. 517 $

BENOIT Pierre André IMPUISSANT À T'AIMER. Alès, PAB, 1953. In-12 carré, broché. Edition originale limitée à 35 exemplaires numérotés et signés par PAB, illustrés d'un dessin reproduit de Georges Braque [BRAQUE Georges]. BENOIT Pierre-André- SALUT À René CHAR. Alès, PAB, 1955. In-12, broché. Edition originale tirée à 99 exemplaires numérotés et signés par l'éditeur, illustrés d'un dessin reproduit de Georges Braque Exemplaire de Michel Quiminal dédicacé par PAB avec une note autographe relative à René Char. [BRAQUE Georges]. BENOIT Pierre-André- BRAQUE ET LE DIVIN MANIFESTÉ. Alès, PAB, 1959. In-4, broché. Edition originale tirée à 300 exemplaires numérotés et signés par PAB, illustrés de 2 pochoirs de Georges Braque BRAQUE Georges MON TABLEAU. Alès, PAB, 1959. Minuscule 4,5 x 7,3 cm, broché. Edition originale tirée à 77 exemplaires numérotés et signés par PAB illustrés d'un pochoir de l'auteur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
15.11.2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 76
15.11.2017
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755