BRACELET rigide ouvrant en or 750 mm à deux corps orné d'un motif circulaire serti de perles sur un motif de feuilles de laurier et un épaulement serti de lignes de diamants taillé en rose. Travail français, XIXè siècle. Diamètre : 6 cm Poids brut : 17,5 g