Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Arnoldo POMODORO Bracelet rigide ouvrant

Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.369 $ - 1.598 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Schätzpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.369 $ - 1.598 $
Zuschlagspreis:

Arnoldo POMODORO Bracelet rigide ouvrant En or jaune 18k, stylisant une branche de chardons 1955 Création du Studio 3P (Giorgio Perfetti, Gio et Armando Pomodoro), non signé Numéro d'archives: G/55/31 Tour de poignet: env. 17 cm, Poids brut: 58.42 g Ce bracelet sera présenté dans le catalogue raisonné d'Arnoldo Pomodoro qui sortira en janvier 2022. A 18k engraved yellow gold bangle, by Pomodoro, Studio 3P creation not signed This bracelet will be presented in the catalogue raisonne about Arnoldo Pomodoro which will be released in January 2022 RAPPORT DE CONDITION: Petites oxydations Bon état Numéro d'archives: G/55/31 CONDITION REPORT: Small oxidations Good condition Archive number: G/55/31 Arnoldo POMODORO Bracelet rigide ouvrant or jaune, 1955 A engraved yellow gold bangle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
17.01.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
17.01.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020