Bracelet rigide en alliage d'or 14k (585 millièmes) et argent (800 millièmes) ouvrant et articulé, la partie centrale à décor d'entrelacs et fleurettes sertis d'éclats de diamants, chaînette de sureté. Poids brut : 15,4 g CS