Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.622 $ - 3.205 $
Zuschlagspreis:
2.875 €
ca. 4.188 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.622 $ - 3.205 $
Zuschlagspreis:
2.875 €
ca. 4.188 $

BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
PAR JOSEPH-THEODORE VANCOMBERT, PARIS, 1776
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT PAR JOSEPH-THEODORE VANCOMBERT, PARIS, 1776 Sur pied bâte, le plateau circulaire à bordure moulurée de filets et attaches rocaille en rappel sur le manche, le binet à côtes pincées, poinçons sous le plateau: charge, jurande (lettre N) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge Longueur: 16 cm. (6¼ in.) 186 gr.(6.55 oz)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185