BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT
BAYONNE, VERS 1775, MAITRE-ORFEVRE IB NON IDENTIFIE
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT BAYONNE, VERS 1775, MAITRE-ORFEVRE IB NON IDENTIFIE Uni, sur pied bâte, la bordure à filets, l'appuie-pouce en enroulement, gravé au revers des initiales PF, le binet uni, poinçons sous le corps: charge, jurande (lettre I) et maître-orfèvre Longueur: 15 cm. (5 7/8 in.) 20 gr. (7.05 oz.)
BOUGEOIR A MAIN EN ARGENT