Bol couvert, soucoupe et deux coupes à vin à fond jaune Chine, dynastie Qing, marque et époque Tongzhi (1862-1874) A YELLOW-GROUND FAMILLE ROSE DECORATED BOWL AND COVER, A SMALL SAUCER AND TWO WINE CUPS, CHINA, QING DYNASTY, TONGZHI MARKS AND PERIOD (1862-1874) le pourtour extérieur peint à décor de caractères shou rouges rehaussés d'or et papillons multicolores sur fond jaune pâle (5) Diam. 10,7 cm, 4 1/4 in.