Bol couvert et soucoupe en cuivre émaillé à décor de dragons pourchassant la perle sur fond blanc, intérieur turquoise. Au revers de la base, la marque Minh Mang. (Petites fêlures). Diamètre de la soucoupe: 15,5 cm Diamètre du bol: 9,9 cm