Bol couvert et sa soucoupe, en porcelaine de la famille rose Chine, début XXe siècle A FAMILLE ROSE COVERED BOWL WITH STAND CHINA, EARLY 20TH CENTURY décoré de chrysanthèmes et grenades, le bol et le couvercle portant des marques apocryphes Daoguang à six caractères émaillés rouge - cheveu sur le couvercle Diam. 4 1/8 in Diam. 10,5 cm