Bol couvert lobé et soucoupe en cuivre émaillé à décor d'emblèmes et de fleurs sur fond bleu, l'intérieur émaillé turquoise. (Petits éclats et fêlures). Diamètre de la soucoupe: 15,3 cm Diamètre du bol: 10 cm