Bol à caviar couvert et son plateau rond en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor en trompe l'oeil imitant le bois, de forme circulaire, le couvercle muni d'une prise, la soucoupe avec compartiment creux pour recevoir le bol. Gravé au revers d'un monogramme entrelacé et de la date du 18 VI 1886. Très bon état, manque sa doublure en verre. Saint-Pétersbourg, 1870. Orfèvre : Nicholls Plincke. Poids total : 465,0 g. D. 10 cm (bol) - D. 15 cm (soucoupe). ??????????? ???? ??? ???? ? ???????? ?????: 84 ????????? ?????-?????????, 1870. ??????: ??????? ? ??????