Auktionspreisarchiv

Auktion: Art de la Chine et du Japon
wurde versteigert am: 19. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Un sorbet et sa soucoupe, une coupe et son bol et un vase couvert en porcelaine famille rose

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 271 $
Los-Nr. 62, Aufrufe: 70

Un sorbet et sa soucoupe, une coupe et son bol et un vase couvert en porcelaine famille rose Chine, XVIIIe siècle Le sorbet et sa coupe à décor de coq, poule et pivoines ; le bol et sa coupe ornés de fleurs et lambrequins (petit éclat à la bordure) ; le petit vase balustre, la panse côtelée en léger relief rehaussés de pétales émaillés de fleurs, le pied vermiculé. D. 10,4 et 10,9 H. 13 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Art de la Chine et du Japon
Auktionsdatum: 19.12.2015
Adresse: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261