Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

BODEL Johan. Li jùs saint Nicolai

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 104 $ - 209 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 104 $ - 209 $
Zuschlagspreis:

BODEL Johan. Li jùs saint Nicolai. Paris, Société des Bibliophiles françois, 1834 ; fort volume grand in-8, demi-chagrin rouge du temps, dos à nerfs, caissons à froid, tête dorée. Textes seuls de 12 mystères du XIIIe siècle dont le Jeu saint Nicolas ; avec quatre fac-similés de manuscrits du XIIIe siècle coloriés et dorés à la main.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501