KIRBY'S WONDERFULL and Eccentric Museum ; or Magazine of remarkable characters Londres, R.S. Kirby, 1820 ; 6 volumes in-8 demi-veau blond ancien à coins, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces vertes et rouges, un mors fendu (Morrell binding). Le titre annonce 124 gravures (sur métal). Jolie reliure mais mors fendus à trois d'entre elles. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière