Biedermeier-Pfeilerspiegel Mahagoni, teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit profilierten Basen und Akanthuskapitellen. Gesims mit flachem Schinkeldach. Im breiten Giebelfeld applizierter Früchtedekor. 132 cm x 60 cm. A mahogany veneered Biedermeier mirror. Norddeutsch. Um 1830.