Biedermeier-Pfeilerspiegel Eschenholz, furniert. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit Giebelabschluss. Teilw. figürlich gestaltete Einlagen und Bänder aus unterschiedlichen Edelhölzern. 87 cm x 34 cm. A Lower Saxony ashwood veneered Biedermeier mirror. Niedersachsen. 1. Hälfte 19. Jh.