Biedermeier-Pfeilerspiegel Helles Mahagoni, furniert. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit breitem Giebelfeld. In der Mitte ovales Medaillon mit Intarsiendekor. Flacher Schinkelgiebel als oberer Abschluss. 92 cm x 43,5 cm. (167070) A mahogany veneered Biedermeier mirror. Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.