Großer Biedermeier-Pfeilerspiegel Helles Mahagoni, furniert und teilw. ebonisiert. Schlanke, architektonisch gegliederte Spiegelrahmung. Im breiten Giebelfeld eingezogener Segmentbogen mit der reliefierten Darstellung Amors im Wagen aus vergoldeter Bronze. 194 cm x 48 cm. (171164) A light walnut veneered Biedermeier mirror. Norddeutsch. Um 1820.