Biedermeier-Pfeilerspiegel Mahagoni, furniert, mit Einlagen aus geriegeltem Ahorn. Gerade, hochrechteckige Spiegelrahmung mit breitem, spitz zulaufendem Giebelfeld. In der Mitte intarsiertes Lyramotiv. 153,5 cm x 61 cm. A North German mahogany veneered Biedermeier mirror. Norddeutsch. Um 1835.