Imposanter Biedermeier-Pfeilerspiegel Mahagoni, furniert und teilw. vergoldet. Hochrechteckige, architektonisch gegliederte Spiegelrahmung mit breitem Giebelfeld und profiliertem Gesims. Unterhalb sockelförmiger Abschluss mit zentralem Rautenmotiv. 263 cm x 86 cm. (168062) An impressive Biedermeier mahogany mirror. Norddeutsch. Um 1830.