Biedermeier-Kommode, um 1820, Mahagoni massiv/furniert, 3-schübiger gerader Korpus mit geschwungenem Zargenbrett, flankiert von Vollsäulen mit geschnitzten Kapitell, schauseitig Fadeneinlage und gestürztes Furnierbild, rest.bed., 75 x 99 x 53 cm