108 Auktion

Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430

Datum der Auktion: 04.05.2012

Zurück

Bild
Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche

Saphir-Altschliff-Diamant-Brosche Platin mit rechteckig fac. Saphiren in guter Farbe und Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 30 mm, 6,4 g

Los #: 1

Limitpreis: 400 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Smaragd 1,80 ct, fac

Smaragd 1,80 ct, fac. Achteck, 7 mm

Los #: 2

Limitpreis: 100 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Smaragd 2,88 ct, fac

Smaragd 2,88 ct, fac. Achteck, 9,3 x 7,7 mm

Los #: 4

Limitpreis: 100 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Art-Deco Altschliff-Diamant-Brosche

Art-Deco Altschliff-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/SI, 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI und Diamanten, L. 48 mm, 3,1 g

Los #: 11

Limitpreis: 300 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Diamantcarree 0,80 ct light yellow/PI und 4 Brillanten, zus. 3 ct get. W/PI, B. 6 mm, RG 59, 13,1 g

Los #: 13

Limitpreis: 800 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Saphir-Ring WG 585/000 mit einem 25 fac

Saphir-Ring WG 585/000 mit einem 25 fac. Saphircarrees in sehr guter Farbe, RG 56, 7,6 g

Los #: 15

Limitpreis: 300 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,55 ct W/SI, RG 54, 3,0 g

Los #: 18

Limitpreis: 500 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 ungest

Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Altschliff-Diamanten 0,20 ct l. get. W/SI, RG 60, 4,1 g

Los #: 22

Limitpreis: 150 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Altschliff-Diamant-Ring

Altschliff-Diamant-Ring rg 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,20 ct W/PI, RG 65, 4,1 g

Los #: 26

Limitpreis: 140 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Rubin oval fac

Rubin oval fac., 9,0 ct, 17 x 10 mm, gute Farbe

Los #: 35

Limitpreis: 120 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Granat-Brosche 333/000 mit rund fac

Granat-Brosche 333/000 mit rund fac. dunklen böhmischen Granaten, D. 36 mm, 11,5 g

Los #: 38

Limitpreis: 150 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Koralle-Saphir-Smaragd-Brillant-Anhänger

Koralle-Saphir-Smaragd-Brillant-Anhänger WG 750/000, teilweise schwarz rhodiniert, mit einer sehr fein geschnitzten Koralle, L. 49 mm in sehr guter Farbe, 48 fac. orangenen Saphiren, zus. 7,76 ct in sehr guter Farbe, 5 Smaragdcabochontropfen, zus. 3,16 ct in sehr guter Farbe und 402 Brillanten, zus

Los #: 41

Limitpreis: 4.800 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Anhänger

Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem Octagon-Diamanten 3,03 ct fancy grayish yellow/SI 2, 8,23 x 8,14 x 5,52 mm, natural, mit Expertise und Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 12,5 mm, an einer Kette WG 585/000 mit Federring, L. 42 cm, 8,0 g

Los #: 42

Limitpreis: 3.000 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Armband

Brillant-Armband RG 750/000 mit 375 Brillanten, zus. 11,58 ct fancybraun/SI, mit Kastenschloß und 2 SI-Achten, L. 18 cm, B. 12 mm, 43,4 g, sehr feine hochwertige Goldschmiedearbeit

Los #: 45

Limitpreis: 5.400 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Scharnierarmreif

Brillant-Scharnierarmreif RG 750/000, teilweise schwarz rhodiniert, mit 267 schwarzen Brillanten, zus. 25,47 ct und 186 Brillanten, zus. 8,59 ct W/SI, innen 59 x 50 mm, B. 39 mm, 108,6 g, sehr feine hochwertige Goldschmiedearbeit

Los #: 46

Limitpreis: 9.500 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 Brillanten 0,50 ct W/SI und 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 57, 3,5 g

Los #: 47

Limitpreis: 400 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus

Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,77 ct W/SI, RG 56, 5,1 g

Los #: 48

Limitpreis: 1.100 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Anhänger

Brillant-Anhänger WG 750/000 mit 64 Brillanten, zus. 0,71 ct W/SI, L. 20 mm, 2,8 g

Los #: 49

Limitpreis: 820 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Anhänger

Brillant-Anhänger WG 750/000 mit 78 Brillanten, zus. 0,78 ct W/SI und 141 Brillanten, zus. 1,48 ct fancybrown/SI, L. 52 mm, an einer Kette mit Karabiner WG 750/000, L. 43 cm, 9,3 g

Los #: 51

Limitpreis: 1.200 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Runzit-Brillant-Anhänger

Runzit-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem natürlichen fac. Kunzit 26,68 ct, 18 x 16 x 10 mm, helles Rosé mit sehr guter Transparenz, Schliffausführung, Reinheitsgrad und Brillanten, zus. 1,2 ct W/SI, L. 36 mm, 19,4 g, mit Expertise 2008 über Euro 7.800

Los #: 52

Limitpreis: 1.200 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Armband WG 750/000 mit 58 Brillanten, zus

Brillant-Armband WG 750/000 mit 58 Brillanten, zus. 7,55 ct fancyblau/SI, mit Kastenschloß und SI-Acht, L. 18,5 cm, 14,1 g

Los #: 53

Limitpreis: 1.900 €

Datum: 04.05.2012

Bild
COROM Trapez

COROM Trapez große Damenuhr, Stahl mit pinkfarbigem Perlmuttzifferblatt und 32 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct TW/VSI, weißes Lederband mit Dornschließe, Saphirglas, B. 40 mm, 56,1 g

Los #: 55

Limitpreis: 900 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Rubin-Brillant-Ring

Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer Rubinkugel 8 mm in guter Farbe und 12 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI-PI, RG 64, 6,9 g

Los #: 56

Limitpreis: 300 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Südsee-Brillant-Anhänger

Südsee-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einer sehr feinen Südseeperle 14 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und 117 Brillanten, zus. 0,88 ct W/SI, L. 37 mm an einer Kette mit Federring GG 750/000, L. 44 cm, 8,3 g

Los #: 60

Limitpreis: 1.200 €

Datum: 04.05.2012

Bild
EBEL 1911 Herrenarmbanduhr

EBEL 1911 Herrenarmbanduhr, Stahl/Gold GG 750/000 Quartz, mit Faltschließe, D. 38 mm, 118,4 g, Rückseite mit Namenszug, mit Box und Papieren 2004

Los #: 61

Limitpreis: 500 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 57, 5,4 g

Los #: 62

Limitpreis: 400 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Brillant-Ring

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,35 ct W/PI und Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 53, 7,6 g

Los #: 65

Limitpreis: 400 €

Datum: 04.05.2012

Bild
CARTIER Damenarmbanduhr

CARTIER Damenarmbanduhr Silber 925/000 vergoldet, schwarzes Lederband mit Faltschließe Silber 925/000 vergoldet, Quartz, D. 27 mm, mit Saphircabochon auf der Krone, 32,3 g

Los #: 68

Limitpreis: 480 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Saphir-Orientperlen-Brosche

Saphir-Orientperlen-Brosche RG 333/000 mit einem fac. Saphir und 2 Orientperlen, L. 36 mm

Los #: 73

Limitpreis: 60 €

Datum: 04.05.2012

Bild
Diamantrosen-Ring GG 585/000 ungest

Diamantrosen-Ring GG 585/000 ungest., gepr. mit einer runden fac. Diamantenrose 5 mm, RG 54, 4,2 g

Los #: 76

Limitpreis: 150 €

Datum: 04.05.2012