(Berlin 1969 geb.) Pulslauf, 2009, rückseitig signiert, datiert und betitelt J. Burgert 2009, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, auf Keilrahmen Provenienz: Atelier des Künstlers Haunch of Venison, London Privatsammlung - dort im Jahre 2009 erworben Literatur: Daniel J Schreiber, Hans-Peter-Wipplinger, Jonas Burgert, Lebendversuch, Ausst.-Kat., Köln 2011, Nr. 95, S. 87 Ausgestellt: Kunsthalle Tübingen, Tübingen 10.12.2010 – 6.3.2011 und Kunsthalle Krems, Krems 27.3. – 13.6. 2011, Jonas Burgert – Lebendversuch