(Monza 1921–1972 Mailand) Spirale, 1952, auf der Rückseite signiert und datiert 1952, Öl auf Leinwand, 50 x 150 cm, gerahmt Ein von Roberto Crippa Jr. ausgestelltes Fotozertifikat liegt zu diesem Werk vor. Provenienz: Galleria Morone, Mailand Europäische Privatsammlung