Auktionspreisarchiv

Auktion: ART NOUVEAU - ART DECO
wurde versteigert am: 24. April 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Axel SALTO (1889 - 1961) pour Royal COPENHAGEN

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
ca. 1.563 $ - 1.953 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 63, Aufrufe: 19

Vase en grès porcelainique à panse ovoïde côtelée et long col soliflore. Couverte émaillée vert olive. Signé "Salto" et sigle de la Manufacture sous la base. H: 24 cm, D: 12,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART NOUVEAU - ART DECO
Auktionsdatum: 24.04.2013
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944