Auktionspreisarchiv

Auktion: ART NOUVEAU - ART DECO
wurde versteigert am: 24. April 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Axel SALTO (1889 - 1961) pour Royal COPENHAGEN

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 781 $ - 1.042 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 62, Aufrufe: 26

Coupe en porcelaine à large ouverture circulaire et petit talon en retrait. Décor de feuilles et fruits de l'olivier. Couverte émaillée vert-olive. Signé "SALTO" et sigle de la manufacture. H: 5,4 cm, D: 13 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART NOUVEAU - ART DECO
Auktionsdatum: 24.04.2013
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944