Coupe en porcelaine à large ouverture circulaire et petit talon en retrait. Décor de feuilles et fruits de l'olivier. Couverte émaillée vert-olive. Signé "SALTO" et sigle de la manufacture. H: 5,4 cm, D: 13 cm