Auktionspreisarchiv

Auktion: Les Arts décoratifs du XXème
wurde versteigert am: 26. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.394 $ - 4.526 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 221, Aufrufe: 23

Axel SALTO (1889 - 1961) pour Royal Copenhagen (Danmark) Vase en grés pocelainique, de forme ovoïde à col circulaire. Décor couvrant d'alvéoles en léger relief à couverte émaillée brun-rouge et beige nuancé gris-vert. Signé du cachet habituel et marqué "20708" en bleu, sous couverte, sous la base. H : 18,5 cm, DL : 13,5 cm A sandstone vase by Axel Salto for Royal Copenhagen, with a brown-red and grey-green enamelled cover. Signed with the usual stamp and marked "20708", under the base. H : 7,28 inch, DL : 5,31 inch

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Les Arts décoratifs du XXème
Auktionsdatum: 26.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 14 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris