Auktionspreisarchiv

Auktion: décorateurs & particuliers
wurde versteigert am: 4. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.640 $ - 2.187 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 255, Aufrufe: 40

Axel SALTO (1889 - 1961) pour Royal Copenhagen (Danmark) Vase en grés pocelainique, de forme ovoïde à col circulaire. Décor couvrant d'alvéoles en léger relief à couverte émaillée brun-rouge et beige nuancé gris-vert. Signé du cachet habituel et marqué "20708" en bleu, sous couverte, sous la base. H : 18,5 cm, DL : 13,5 cm A sandstone vase by Axel Salto for Royal Copenhagen, with a brown-red and grey-green enamelled cover. Signed with the usual stamp and marked "20708", under the base. H : 7,28 inch, DL : 5,31 inch

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: décorateurs & particuliers
Auktionsdatum: 04.10.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris