ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 902 $ - 1.128 $
Zuschlagspreis:  975 €
ca. 1.100 $
Los-Nr. 84, Aufrufe: 7

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Lot de perles et pendentifs. N° de la collection: CK 4(?), CK 413, CK 414, CK 418 (?), CK 447, CK 456, CK 1009. Or. Accidents. De 0,7 cm a 3 cm Poids brut: 32,8 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 69, 71-72, 109, 143, 148, 187. Ibid, pp. 127-129. Hasson, 1987, n° 117. Spink, 2013, p. 471.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris