ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 677 $ - 902 $
Zuschlagspreis:  780 €
ca. 880 $
Los-Nr. 96, Aufrufe: 9

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Trois bagues sertissant des cabochons de pierres, deux graves d'une inscription islamique. N° de la collection: CK 469 et CK 474. Or et pierres. Petits accidents. Diam: de 1,3 cm a 2 cm Poids brut: 9,7 g Bibliographie: Content, 1987, n° 26 Ibid, n° 18-2

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris