ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 451 $ - 677 $
Zuschlagspreis:  910 €
ca. 1.027 $
Los-Nr. 91, Aufrufe: 8

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Trois bagues sertissant des cabochons de pierres, l'un grave d'une inscription. N° de la collection: CK 73, CK 470 et CK 472. Or et pierres. Petits accidents. Diam: de 1,5 cm a 1,8 cm Poids brut: 8,9 g Bibliographie: Content, 1987, n° 22, 23 et 25.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris