ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 338 $ - 564 $
Zuschlagspreis:  1.560 €
ca. 1.760 $
Los-Nr. 95, Aufrufe: 5

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. UNE XIXE SIÈCLE (CK 45). Dix-sept boucles d'oreilles de types divers. N° de la collection: CK 45, CK 426, CK 427, CK 428, CK 429, CK 440, CK 442, CK 459, CK 460, CK 461, CK 462 et CK 480. Or, métal doré, perles, pierres diverses. Accidents pour certaines. H: de 2 cm a 5 cm Poids brut: 53 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 90-91, 102, 104-105, 112-113, 123, 125. Ibid, n° 102.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris