ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.128 $ - 1.692 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 93, Aufrufe: 8

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Bracelet forme de fils tresses, le fermoir en tambour a charniere serti d'un cabochon de cornaline. N° de la collection: CK 425. Or et cornaline. Cabochon probablement rapporté. Diam: 6,1 cm Poids brut: 22,3 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 237-238.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris