ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIE SIÈCLES.

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
ca. 1.354 $ - 1.692 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 87, Aufrufe: 9

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIE SIÈCLES. Ensemble de quatorze plaquettes de bracelet ornees de grenetis. N° de la collection: CK 506. Or. Montage moderne en bracelet (chaînons modernes). 1,8 cm x 1 cm (chaque) Poids brut: 26,3 g Bibliographie: Hasson, 1987, n° 122.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris