Auktionsarchiv: Los-Nr. 1902

Art Deco Brillant Collier - WG 585

Limitpreis
90 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1902

Limitpreis
90 €
ca. 102 $
Zuschlagspreis:

in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, langdreipassiger Anhänger mit Diamant im Brillantschliff in glatter Zarge sowie 3 Diamantrosen auf feinem floral gearbeitetem Millegriffegrund, ca. 34 x 11 mm, an feiner Ankerkette, Länge mit Kastensteckschließ u. Sicherheitsacht ca. 49 cm, Gewicht ca. 3,1 Gramm, feine u. gut erhalten Art Deko Juwelierarbeit um 1930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1902
18.01.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
[email protected]
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1902
18.01.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
[email protected]
+49 371 8577437
+49 371 8577390