Art-déco-Collier mit Altschliff-Brillant, Perle und Diamantrosen. Gelbgold 585 geprüft. Ankerkette Weißgold 333 gestempelt. L 43 cm. 3,7 g. Schauteil mit Altschliff-Brillant, kleiner Perle und 6 Diamantrosen, zwischen Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung.