Art-déco Diamant-Collier
Um 1930. 18 kt. WG. Insges. Besatz mit 129 Diam. im Übergangs-, Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 8-9 ct. Weiß(H)-Getönt(M).si-P. Vergoldete Kette erg. L. 42 cm, Gew. ca. 25 g. -
Art-déco Diamant-Collier