Art-Deco Altschliff-Brillant-Collier WG/GG 590/000 mit Altschliff-Brillanten, zus. 0,90 ct Weiß (H)/SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 48 cm, 2,7 g, mit Schmuckschatulle Th. Müller, Hofjuwelier Weimar