COLLIER d'inspiration Art Déco formé d'une longue chaîne à bâtonnets émaillés noir entrecoupés de diamants taillés en brillant. Retenant un pompon en onyx incrusté de diamants taillés en brillant, ceinturé d'un filet émaillé feu, frangé de perles d'eau douce et de corail, le culot et les anneaux de suspensions en onyx ou sertis de diamants taillés à l'ancienne. Long. : 73 cm - Poids brut : 49,5 g A CORAL, PEARL, ONYX, ENAMEL, DIAMOND AND PLATINUM TASSEL SAUTOIR