Arnulf Rainer* (Baden 1929 geb.) Mond, 1969 Kaltnadelradierung; ungerahmt; 23,4 (Durchmesser); 53,1 x 39,1 cm (Blattmaß) Handschriftlich nummeriert und signiert unten: h./c. A. Rainer Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Otto Breicha Arnulf Rainer Überdeckungen, Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen, Lithographien und Siebdrucke 1950-1971. Wien 1972, S. 86. Werkkatalog-Nr: R 88