ARMOIRE DE BOISERIE à façade à ressaut en chêne mouluré et richement sculpté de vase, rinceaux fleuris, guirlandes et putti en gaines feuillagées tenant un médaillon au profil de Louis XIV. Une porte cintrée entourée de quatre pilastres à cannelures rudentées et chapiteaux composites. Corniche à denticules et base à plinthe. En partie d'époque Louis XIV. (Transformations et parties refaites). 167 x 183 x 65 cm