INTÉRESSANTE ARMOIRE DE BOISERIE en chêne très richement sculpté. Elle ouvre à quatre portes et un tiroir. Travail liégeois. Les deux panneaux des portes sont du premier quart du XVIIIème siècle, l'ensemble étant un travail composite réalisé au XIXème siècle à partir d'éléments de boiserie. H. 267 - L. 198 - P. 60 cm Très beau travail