ARMOIRE de boiserie en chêne blond mouluré et richement sculpté de rosaces, lambrequins fleuris et quadrillages. Elle ouvre à deux vantaux cintrés à double évolution. Large corniche à chapeau. Serrure en fer forgé. Époque Régence. (Transformation d'un haut de buffet). Hauteur : 230 cm - Largeur : 169 cm Profondeur : 44 cm