Armoire de boiserie en placage d'acajou flammé, ouvrant à un tiroir et deux vantaux découvrant six tiroirs à l'anglaise. Montants en pilastre à base et chapiteau feuillagés. Ornementation de bronzes sur le tiroir: char de Vénus, figures de l'Hiver et de l'Été. Serrures à double canon. Dessus de marbre noir de Belgique. Époque Empire. Hauteur: 152 cm - Largeur: 104 cm Profondeur: 41 cm