ARMOIRE DE BOISERIE DE L ILE DE FRANCE Très belle armoire de boiserie en chêne d'époque Régence, à chapeau de gendarme à coin rond monté sur plinthes comprenant deux portes en façade, richement sculpté dans la partie centrale de feuillage, de fleurs et de rinceaux. Grande qualité d'ébénisterie Epoque début XVIIIème siècle. H: 256; L: 150; P: 65 cm